Arge Alp 2024
Am letzten Wochenende vom 15. - 17. März 2024 fand in Pinzolo - Trentino die traditionelle Arge Alp im Einskunstlauf statt. Der Kanton Graubünden war mit 14 Läuferinnen und 1 Läufer vertreten.
Durch den sehr guten Teamspirit konnte einen guten 7. Platz in der Länderwertung erzielt werden.
Folgende Plazierungen konnten unsere Läuferinnen und Läufer erzielen:
U11 Girls
4. Platz Kim Künzler
12. Platz Alexandra Eisenmann
23. Platz Lavinia Muggli
28. Platz Leonie Donat
U13 Boys
8. Platz Leonhard Muggli
U13 Girls
22. Platz Leonie Schmellentin
25. Platz Sanni Cattaneo
26. Platz Alina Pampel
30. Platz Laura Wüthrich
U15 Girls
27. Platz Ellen Fischer
33. Platz Floriana Walder
Junior Women
13. Platz Felicitas Fischer
19. Platz Sanna Schmid
23. Platz Giulia Man
24. Platz Emma Brutloff
Lavinia Muggli, EC Chur
Interbronze Mädchen
2. Platz Dreitannen Cup Olten
15. Platz Ticino Cup Bellinzona
4. Platz Montalin Cup Chur
10. Platz Eulach Cup Winterthur
4. Platz Flimser Trophy
1. Platz Aarau Cup
1. Platz Glärnisch Cup Glarus
1. Platz Pizokel Cup Chur
3. Platz Bündner Meisterschaft
23. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Inès Rellstab, ISC St. Moritz
Interbronze Mädchen
14. Platz Dreitannen Cup Olten
9. Platz Montalin Cup Chur
12. Platz Flimser Trophy
4. Platz Pizokel Cup Chur
8. Platz Bündner Meisterschaft
Kira Caflisch, ISCD
Interbronze Mädchen
4. Platz Steinbock Trophy Davos
2. Platz Schweizer Meisterschaft Eisschnelllauf Nachwuchs Dolder
1. Platz Solo Eistanz Basic Novice Aarau Cup
7. Platz Bündner Meisterschaft
Leonhard Muggli, EC Chur
Interbronze Knaben
1. Platz Dreitannen Cup Olten
1. Platz Ticino Cup Bellinzona
1. Platz Montalin Cup Chur
1. Platz Eulach Cup Winterthur
1. Platz Flimser Trophy
1. Platz Aarau Cup
1. Platz Glärnisch Cup Glarus
1. Platz Pizokel Cup Chur
1. Platz Bündner Meisterschaft
8. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Alina Pampel, ISC St. Moritz
Bronze Mädchen
1. Platz Dreitannen Cup Olten
10. Platz Montalin Cup Chur
3. Platz Flimser Trophy
2. Platz Bündner Meisterschaft
26. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Alexandra Eisenmann, EC Chur
Bronze Mädchen
2. Platz Dreitannen Cup Olten
3. Platz Montalin Cup Chur
1. Platz Eulach Cup Winterthur
1. Platz Aarau Cup
3. Platz Glärnisch Cup Glarus
1. Platz Pizokel Cup Chur
3. Platz Bündner Meisterschaft
12. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Leonie Donat, EC Chur
Bronze Mädchen
6. Platz Dreitannen Cup Olten
7. Platz Montalin Cup Chur
11. Platz Eulach Cup Winterthur
14. Platz Kategorie Basic Novice Girls II - Eiscup Innsbruck
9. Platz Flimser Trophy
5. Platz Pilatus Cup
12. Platz Aarau Cup
5. Platz Glärnisch Cup Glarus
3. Platz Pizokel Cup Chur
5. Platz Bündner Meisterschaft
28. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Leonie Schmellentin, EC Chur
Mini SIS Mädchen
34. Platz Dreitannen Cup Olten
12. Platz Montalin Cup Chur
35. Platz Eulach Cup Winterthur
20. Platz Kategorie Basic Novice Girls II - Eiscup Innsbruck
21. Platz Flimser Trophy
24. Platz Pilatus Cup
23. Platz Aarau Cup
3. Platz Glärnisch Cup Glarus
3. Platz Bündner Meisterschaft
22. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Laura Wüthrich, EC Chur
Mini SIS Mädchen
24. Platz Dreitannen Cup Olten
16. Platz Ticino Cup Bellinzona
19. Platz Montalin Cup Chur
29. Platz Eulach Cup Winterthur
19. Platz Flimser Trophy
36. Platz Pilatus Cup
25. Platz Aarau Cup
2. Platz Glärnisch Cup Glarus
5. Platz Bündner Meisterschaft
30. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Kim Künzler, EC Chur
Mini SIS Mädchen
17. Platz Dreitannen Cup Olten
10. Platz Ticino Cup Bellinzona
6. Platz Montalin Cup Chur
17. Platz Eulach Cup Winterthur
1. Platz Kategorie Basic Novice Girls II - Eiscup Innsbruck
13. Platz Flimser Trophy
22. Platz Pilatus Cup
15. Platz Aarau Cup
1. Platz Glärnisch Cup Glarus
14. Platz SM Young Novice Lugano
1. Platz Bündner Meisterschaft
4. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Sanni Evelina Cattaneo, EC Chur
Jugend SIS Mädchen
3. Platz Kategorie Bronze Dreitannen Cup Olten
3. Platz Kategorie Bronze Ticino Cup Bellinzona
10. Platz Kategorie Jugend SIS Montalin Cup Chur
26. Platz Eulach Cup Winterthur
18. Platz Kategorie Basic Novice Girls I - Eiscup Innsbruck
7. Platz Flimser Trophy
27. Platz Pilatus Cup
11. Platz Aarau Cup
1. Platz Bündner Meisterschaft
25. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Ellen Fischer, ISC St. Moritz
Nachwuchs SIS Mädchen
14. Platz Dreitannen Cup Olten
13. Platz Montalin Cup Chur
6. Platz Flimser Trophy
12. Platz Aarau Cup
32. Platz SM Advanced Novice Wil
1. Platz Bündner Meisterschaft
27. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Giulia Man, ISCD
Mixed Age SIS Damen
2. Platz Montalin Cup Chur
1. Platz Steinbock Trophy Davos
5. Platz Flimser Trophy
1. Platz Schweizer Meisterschaft Eisschnelllauf Sprint Kombination Inzell
1. Platz Solo Eistanz Junior Aarau Cup
1. Platz Bündner Meisterschaft
23. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Emma Brutloff, ISC St. Moritz
Junior SIS Damen
17. Platz Dreitannen Cup Olten
13. Platz Ticino Cup Bellinzona
7. Platz Montalin Cup Chur
8. Platz Eulach Cup Winterthur
8. Platz Züri Leu Zürich Oerlikon
21. Platz SM Juniors
24. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Sanna Schmid, DEC
Junior SIS Damen
6. Platz Dreitannen Cup Olten
4. Platz Montalin Cup Chur
9. Platz Eulach Cup Winterthur
2. Platz Züri Leu Zürich Oerlikon
4. Platz Flimser Trophy
17. Platz SM Juniors
3. Platz Aarau Cup
1. Platz Bündner Meisterschaft
19. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino
Felicitas Fischer, ISC St. Moritz
Junior SIS Damen
15. Platz Dreitannen Cup Olten
6. Platz Montalin Cup Chur
7. Platz Lugano Cup
3. Platz Flimser Trophy
7. Platz Pilatus Cup
11. Platz SM Juniors
2. Platz Bündner Meisterschaft
13. Platz Arge Alp Pinzolo - Trentino